In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
HOUSEBROKEN - UNA CASA SOTTOSOPRA
Regia di Sam Harper
Voto del 01/02/2024 19:30:27
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)
Voto: 7
LA ROMANA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 01/02/2024 19:06:54
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/02/2024 17:04:40
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 6,5
IL NOSTRO NATALE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/02/2024 16:54:22
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 6
SAM - UN AMORE INASPETTATO
Regia di Nicholas Brooks
Voto del 01/02/2024 16:44:44
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 01/02/2024 16:39:21
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 5,5
IL LADRO DI CARDELLINI
Regia di Carlo Luglio
Voto del 31/01/2024 17:57:59
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
NON E' VERO MA CI CREDO
Regia di Stefano Anselmi
Voto del 30/01/2024 19:25:14
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 7
EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 30/01/2024 18:23:00
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Voto: 5,5
ABSOLUTE BEGINNERS
Regia di Julien Temple
Voto del 30/01/2024 18:12:26
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
I MARITI (TEMPESTA D'ANIME)
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 30/01/2024 17:53:04
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
SANDRINE NELLA PIOGGIA
Regia di Tonino Zangardi
Voto del 30/01/2024 13:04:07
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
LA VERITA', VI PREGO, SULL'AMORE
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 30/01/2024 01:45:51
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 6
VINYL
Regia di Andy Warhol
Voto del 30/01/2024 01:01:05
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 4,5
IL CRIMINE NON VA IN PENSIONE
Regia di Fabio Fulco
Voto del 30/01/2024 00:17:10
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 5
LA PROVA GENERALE
Regia di Romano Scavolini
Voto del 29/01/2024 23:53:52
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
MANHUNT
Regia di John Woo
Voto del 29/01/2024 23:38:29
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 5,5
HO UNA MOGLIE PAZZA, PAZZA, PAZZA
Regia di Jean Boyer
Voto del 28/01/2024 00:05:37
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 4
LO SCIUPAFEMMINE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 27/01/2024 23:48:07
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 27/01/2024 00:47:57
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 6
CASTA DIVA
Regia di Carmine Gallone
Voto del 27/01/2024 00:19:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
WANDER - INGANNO MORTALE
Regia di April Mullen
Voto del 26/01/2024 23:53:46
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 7
LES CARABINIERS
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 25/01/2024 20:19:08
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
ALLA MIA CARA MAMMA NEL GIORNO DEL SUO COMPLEANNO
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/01/2024 19:07:29
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 5
ITALIAN BOYS
Regia di Umberto Smaila
Voto del 25/01/2024 18:47:28
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
MOGLI PERICOLOSE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/01/2024 17:37:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
LA VALLEE'
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 25/01/2024 17:19:56
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
SETTE UOMINI D'ORO
Regia di Marco Vicario
Voto del 25/01/2024 17:12:20
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 25/01/2024 16:29:30
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA A CAVALLO
Regia di Miklos Jancsò
Voto del 25/01/2024 00:18:15
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
ETTORE FIERAMOSCA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 24/01/2024 23:34:38
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
...SE INCONTRI SARTANA PREGA PER LA TUA MORTE
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 24/01/2024 23:08:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
IL CARABINIERE A CAVALLO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/01/2024 19:54:19
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
RIVELAZIONI DI UN'EVASA DA UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Gerardo De Leon
Voto del 24/01/2024 19:34:55
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7
E' SIMPATICO MA GLI ROMPEREI IL MUSO
Regia di Claude Sautet
Voto del 24/01/2024 19:21:31
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 7
IL TESTIMONE DEVE TACERE
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 24/01/2024 17:34:53
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 3
L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 23/01/2024 19:50:35
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)
Voto: 6,5
CASA RICORDI
Regia di Carmine Gallone
Voto del 23/01/2024 19:18:11
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8,5
AMANTI PERDUTI
Regia di Marcel Carné
Voto del 23/01/2024 19:01:55
Voto visitatori: 8,92 (13 commenti)
Voto: 7,5
ANTONIO DAS MORTES
Regia di Glauber Rocha
Voto del 23/01/2024 16:40:42
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Film commentati: 7315 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow