In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/03/2023 20:20:38
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 6
NAPOLI SPARA
Regia di Mario Caiano
Voto del 22/03/2023 15:25:45
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 5
ERA SAM WALLASH… LO CHIAMAVANO E COSI' SIA
Regia di Demofilo Fidani
Voto del 22/03/2023 08:52:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
MARK COLPISCE ANCORA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 21/03/2023 10:47:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
ATTRAZIONE LETALE
Regia di Braden R. Duemmler
Voto del 21/03/2023 10:26:15
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA PADRINA
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 21/03/2023 09:46:07
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
ELIMINATORS
Regia di James Nunn
Voto del 20/03/2023 20:56:34
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 6,5
UN UOMO, UNA CITTA'
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 20/03/2023 15:22:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 20/03/2023 11:14:51
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 7
LA POLIZIA HA LE MANI LEGATE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 20/03/2023 10:39:31
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/03/2023 10:12:36
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL GIORNO DEL COBRA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 19/03/2023 20:40:06
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 4
TESTA DI SBARCO PER OTTO IMPLACABILI
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 19/03/2023 15:30:11
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 5
GROPING AND PEEPING: ATHLETIC WOMEN'S DORMITORY"
Regia di Sakae Nitta
Voto del 19/03/2023 14:58:00
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
POLIZIA SELVAGGIA
Regia di Guido Zurli
Voto del 19/03/2023 12:01:15
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
TORNADO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 19/03/2023 11:41:17
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 19/03/2023 11:19:59
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)
Voto: 3
OBSESSION - UNA STORIA DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Pasquale Fanetti
Voto del 19/03/2023 02:17:10
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 6,5
LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/03/2023 00:39:04
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 7,5
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/03/2023 10:31:14
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 4
WEST OF HELL
Regia di Michael Steves
Voto del 18/03/2023 10:19:28
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7,5
VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/03/2023 10:10:08
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 17/03/2023 23:18:17
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 2,5
DOLCE CALDA LISA
Regia di Adriano Cesari
Voto del 17/03/2023 21:34:20
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 4,5
INCONTRO NELL'ULTIMO PARADISO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/03/2023 21:19:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5,5
RUN SWEETHEART RUN
Regia di Shana Feste
Voto del 16/03/2023 21:50:49
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 6
LA BATTAGLIA D'INGHILTERRA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 16/03/2023 15:22:06
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
NEL BUIO DEL TERRORE
Regia di José Antonio Nieves Conde
Voto del 16/03/2023 09:33:31
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 16/03/2023 09:07:13
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/03/2023 14:49:12
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 15/03/2023 10:45:43
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 6
IL CIBO DEGLI DEI
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 15/03/2023 09:36:30
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 5,5
ANNO 2020 - I GLADIATORI DEL FUTURO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/03/2023 09:14:56
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 4
LA MORTE E' DI MODA
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 14/03/2023 15:28:04
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 6
SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 14/03/2023 15:15:40
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 6,5
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2023 09:25:05
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 4,5
SATANIK
Regia di Piero Vivarelli
Voto del 13/03/2023 21:31:07
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 3,5
DEEP BLOOD - SANGUE NEGLI ABISSI
Regia di Raffaele Donato, Joe D'Amato
Voto del 13/03/2023 21:07:08
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 7
NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 13/03/2023 20:49:05
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)
Voto: 6,5
UN POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 13/03/2023 20:31:00
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Film commentati: 7316 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow