al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/10/2025 10:14:31
Voto visitatori: 5,69 (24 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 5-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Nico De Leon
Voto del 17/10/2023 18:56:23
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 13/04/2023 19:39:17
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 13/04/2023 09:09:12
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 10/02/2023 19:13:49
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 17/12/2022 17:59:39
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ONE PIECE FILM RED
Regia di Goro Taniguchi
Voto del 11/12/2022 10:30:30
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 30/11/2022 22:56:31
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/10/2022 19:43:14
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON UCCIDERE
Regia di David Victori
Voto del 26/10/2022 18:32:29
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/10/2022 22:54:00
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 22/10/2022 19:06:15
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 21/10/2022 18:45:19
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK BAIT
Regia di James Nunn
Voto del 19/10/2022 22:36:35
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 16/10/2022 18:45:53
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 15/10/2022 17:41:55
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 14/10/2022 16:28:07
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 13/10/2022 18:10:42
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 12/10/2022 19:05:02
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 11/10/2022 17:27:28
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 11/10/2022 16:40:23
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media Z: VUOLE GIOCARE
Regia di Brandon Christensen
Voto del 08/10/2022 21:22:28
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/10/2022 19:41:55
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGON BALL SUPER: SUPER HERO
Regia di Tetsuro Kodama
Voto del 01/10/2022 17:35:41
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 13/06/2022 19:39:36
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 21/01/2022 16:53:38
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 18/01/2022 17:31:03
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA REGINA DEL PECCATO
Regia di Jean-François Rivard
Voto del 31/12/2021 17:31:01
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HYDRA - L'ISOLA DEL MISTERO
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 12/12/2021 16:28:18
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REMI
Regia di Antoine Blossier
Voto del 09/12/2021 17:55:14
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 16/11/2021 20:14:55
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEDUZIONE FATALE
Regia di Bram Coppens
Voto del 06/11/2021 18:37:09
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RELAZIONE OMICIDA
Regia di Víctor García
Voto del 30/10/2021 16:19:54
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 19/02/2021 17:00:12
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 18/02/2021 17:45:46
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 31/10/2020 19:09:42
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 29/10/2020 17:13:41
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 27/10/2020 18:24:18
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASSEDIATI IN CASA
Regia di David Tennant
Voto del 04/10/2020 17:37:30
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 03/10/2020 16:44:43
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net