al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/02/2013 16:31:36
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/02/2013 09:00:13
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 06/02/2013 09:56:08
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 05/02/2013 20:24:24
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/02/2013 11:51:36
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/02/2013 05:12:28
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 02/02/2013 09:47:23
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 01/02/2013 10:51:54
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 30/01/2013 17:32:58
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2013 22:42:33
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GENGHIS KAHN IL CONQUISTATORE
Regia di Shinichiro Sawai
Voto del 28/01/2013 20:07:35
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/01/2013 17:51:06
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 26/01/2013 14:53:33
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/01/2013 10:58:55
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2013 21:43:45
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 25/01/2013 11:14:12
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 24/01/2013 21:27:51
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 24/01/2013 09:07:58
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 23/01/2013 23:15:00
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA HAMTARO
Regia di Osamu Dezaki
Voto del 22/01/2013 13:15:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIRACOLO NELLA VALLE AURORA
Regia di Osamu Dezaki
Voto del 22/01/2013 10:41:04
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/01/2013 09:52:29
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/01/2013 22:41:00
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 21/01/2013 22:35:47
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAMTARO E LA PRINCIPESSA DEI SOGNI
Regia di Osamu Dezaki
Voto del 20/01/2013 20:06:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMTARO: ADVENTURES IN HAM-HAM LAND
Regia di Osamu Dezaki
Voto del 20/01/2013 17:43:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 20/01/2013 13:35:18
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 19/01/2013 11:15:14
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 18/01/2013 13:05:27
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 17/01/2013 12:01:25
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 16/01/2013 16:30:51
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO DEL DRAGHETTO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 15/01/2013 10:04:59
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 14/01/2013 22:23:59
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 13/01/2013 16:30:38
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/01/2013 18:18:51
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2013 21:39:08
Voto visitatori: 7,38 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/01/2013 16:17:01
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/01/2013 21:44:19
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 10/01/2013 17:38:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 10/01/2013 13:45:42
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net