al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 01/01/2012 13:14:17
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 01/01/2012 11:16:19
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 01/01/2012 00:32:29
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
LASSIE (1994)
Regia di Daniel Petrie
Voto del 31/12/2011 23:59:18
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 31/12/2011 23:50:11
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 5: CONTINUAVANO A CHIAMARLO BEETHOVEN
Regia di Mark Griffiths
Voto del 31/12/2011 16:37:09
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEETHOVEN 4
Regia di David M. Evans
Voto del 31/12/2011 16:32:41
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BEETHOVEN 3
Regia di David M. Evans
Voto del 31/12/2011 16:27:50
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 31/12/2011 15:20:46
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 31/12/2011 13:58:44
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BAD PINOCCHIO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 31/12/2011 10:18:01
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/12/2011 09:18:21
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 31/12/2011 08:44:33
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/12/2011 07:30:52
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 30/12/2011 13:10:02
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 30/12/2011 10:34:59
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/12/2011 10:27:40
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/12/2011 09:27:46
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2011 17:52:38
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 29/12/2011 10:13:00
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 29/12/2011 09:42:42
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/12/2011 09:11:34
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/12/2011 18:33:12
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/12/2011 13:10:47
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/12/2011 13:08:08
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 6
Regia di Larry Ludman
Voto del 28/12/2011 10:09:46
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2011 10:07:50
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media POCAHONTAS 2
Regia di Tom Ellery, Bradley Raymond
Voto del 28/12/2011 09:35:57
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2011 08:37:50
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2011 07:37:46
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2011 07:29:35
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2011 07:23:29
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 5
Regia di Larry Ludman
Voto del 27/12/2011 20:39:21
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 4
Regia di Larry Ludman
Voto del 27/12/2011 20:36:13
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 3
Regia di Larry Ludman
Voto del 27/12/2011 20:33:09
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 27/12/2011 20:04:29
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 27/12/2011 20:01:39
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2011 10:23:14
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2011 10:15:27
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2011 10:07:23
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net