al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2019 21:08:30
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 10/04/2019 16:33:37
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTERA
Regia di Michael Berry
Voto del 09/04/2019 21:05:10
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 08/04/2019 21:33:45
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 07/04/2019 19:06:04
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 04/04/2019 21:05:57
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFERNO SU BERLINO
Regia di Rainer Matsutani
Voto del 03/04/2019 21:08:48
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 02/04/2019 21:25:00
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 30/03/2019 21:23:46
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 28/03/2019 21:06:25
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/03/2019 15:51:53
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 21/03/2019 16:50:04
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 20/03/2019 18:49:23
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 19/03/2019 16:35:42
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 17/03/2019 10:26:27
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 15/03/2019 21:09:29
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LINHA DE PASSE
Regia di Walter Salles, Daniela Thomas
Voto del 10/03/2019 16:43:37
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 09/03/2019 10:44:42
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 06/03/2019 22:17:05
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 04/03/2019 18:31:11
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 02/03/2019 14:06:35
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 01/03/2019 11:45:17
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2019 19:45:34
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KILLER BEES
Regia di Yoshimura Norihisa
Voto del 26/02/2019 16:48:34
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/02/2019 09:22:47
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 24/02/2019 18:43:31
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 5 ANNI DI FIDANZAMENTO
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 23/02/2019 11:54:31
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/02/2019 11:11:08
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAOLO BORSELLINO
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 20/02/2019 17:35:45
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 19/02/2019 18:05:54
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 18/02/2019 09:13:19
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2019 10:32:13
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BENEATH (2013)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 15/02/2019 11:34:20
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2019 16:30:42
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPERGATOR
Regia di Brian Clyde
Voto del 11/02/2019 14:37:34
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/02/2019 17:28:06
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DALIDA
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 09/02/2019 17:16:49
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/02/2019 15:20:41
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BICHO DE SETE CABECAS
Regia di Laís Bodanzky
Voto del 06/02/2019 20:50:40
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/02/2019 10:04:53
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net