al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 11/04/2012 20:45:16
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPECIES III
Regia di Brad Turner
Voto del 11/04/2012 17:27:06
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOPOLINO E IL CERVELLO IN FUGA
Regia di Chris Bailey
Voto del 11/04/2012 16:22:14
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/04/2012 13:35:22
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 11/04/2012 13:16:57
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 11/04/2012 10:40:37
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 11/04/2012 09:31:53
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEORGE AND THE DRAGON
Regia di Tom Reeve
Voto del 10/04/2012 10:38:57
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 09/04/2012 13:18:13
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 09/04/2012 10:21:13
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/04/2012 09:44:23
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/04/2012 09:14:03
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 08/04/2012 23:06:55
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 08/04/2012 19:09:16
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/04/2012 19:05:22
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/04/2012 18:31:46
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 08/04/2012 17:54:22
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/04/2012 17:25:31
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/04/2012 16:44:44
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/04/2012 13:01:29
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BANDSLAM - HIGH SCHOOL BAND
Regia di Todd Graff
Voto del 08/04/2012 11:44:35
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/04/2012 09:47:59
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/04/2012 20:33:52
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 07/04/2012 16:44:53
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE DEI RE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 07/04/2012 09:44:45
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 06/04/2012 23:25:43
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 06/04/2012 21:31:49
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DELLA VEDOVA NERA
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 06/04/2012 17:47:05
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 06/04/2012 09:58:30
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRISCIA, UNA ZEBRA ALLA RISCOSSA
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 05/04/2012 09:49:31
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 04/04/2012 20:35:32
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 04/04/2012 20:18:34
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/04/2012 18:46:32
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/04/2012 16:30:13
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/04/2012 13:36:34
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/04/2012 13:26:34
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/04/2012 13:14:19
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 04/04/2012 10:37:28
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/04/2012 09:37:24
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2012 09:30:04
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net