al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 23/06/2019 19:39:49
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 21/06/2019 10:44:41
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 19/06/2019 15:25:49
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/06/2019 18:57:21
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 15/06/2019 11:05:22
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 13/06/2019 10:29:21
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 11/06/2019 16:12:10
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNO DI BATTAGLIA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 07/06/2019 16:34:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AMORI ELEMENTARI
Regia di Sergio Basso
Voto del 06/06/2019 16:45:11
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 05/06/2019 18:20:00
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GETAWAY - VIA DI FUGA
Regia di Courtney Solomon, Yaron Levy
Voto del 04/06/2019 19:35:48
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 03/06/2019 18:06:26
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 02/06/2019 18:50:16
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DON'T GROW UP
Regia di Thierry Poiraud
Voto del 01/06/2019 16:45:52
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OZZY - CUCCIOLO CORAGGIOSO
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 31/05/2019 20:03:18
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2019 20:58:19
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIA DALLA PAZZA FOLLA (2015)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 28/05/2019 18:09:51
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 28/05/2019 17:02:41
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIUME DELL'IRA
Regia di Mark Rydell
Voto del 25/05/2019 23:10:56
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 24/05/2019 17:38:36
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 23/05/2019 18:49:29
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNFRIENDED: DARK WEB
Regia di Stephen Susco
Voto del 18/05/2019 10:11:09
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 17/05/2019 18:26:20
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLLERCOASTER - IL GRANDE BRIVIDO
Regia di James Goldstone
Voto del 16/05/2019 17:55:16
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL WEST
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 15/05/2019 20:39:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 12/05/2019 18:36:23
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 11/05/2019 10:11:09
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MONSTER (2016)
Regia di Bryan Bertino
Voto del 10/05/2019 18:52:46
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANI COMPAGNI DI LETTO
Regia di Melvin Frank
Voto del 09/05/2019 17:56:47
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 07/05/2019 18:54:33
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 04/05/2019 17:26:21
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/05/2019 17:13:04
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 27/04/2019 16:40:50
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 24/04/2019 17:04:07
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/04/2019 10:42:46
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/04/2019 18:50:59
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/04/2019 20:07:52
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 15/04/2019 22:48:45
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 13/04/2019 10:21:13
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/04/2019 21:08:09
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Film commentati: 3820 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net