al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LA GRANDE PASSIONE
Regia di Frédéric Auburtin
Voto del 18/01/2020 09:41:08
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 18/01/2020 09:37:09
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 17/01/2020 08:21:32
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/01/2020 11:50:14
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SNOW-WHITE
Regia di Dave Fleischer
Voto del 09/01/2020 01:17:44
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTENTI A QUELLE DUE
Regia di Chris Addison
Voto del 09/01/2020 01:09:11
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLAYMOBIL: THE MOVIE
Regia di Lino DiSalvo
Voto del 05/01/2020 12:49:31
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 05/01/2020 12:43:07
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHILDHOOD OF A LEADER
Regia di Brady Corbet
Voto del 04/01/2020 17:29:37
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HAUNTED BOAT - INCUBO IN ALTO MARE
Regia di Olga Levens
Voto del 04/01/2020 17:17:42
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 27/12/2019 20:20:32
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/12/2019 16:00:36
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 23/12/2019 15:57:17
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 23/12/2019 15:54:26
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLOI
Regia di Árni Ólafur Ásgeirsson
Voto del 23/12/2019 14:48:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUPAZZI ALLA RISCOSSA - UGLYDOLLS
Regia di Kelly Asbury
Voto del 23/12/2019 14:45:22
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DEEP - UN'AVVENTURA IN FONDO AL MARE
Regia di Julio Soto Gurpide
Voto del 23/12/2019 14:41:22
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 13/12/2019 10:12:06
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 13/12/2019 10:08:39
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO COL PANDA
Regia di Mohamed Abderrahman Tazi
Voto del 13/12/2019 10:06:43
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS (2019)
Regia di Conrad Vernon, Greg Tiernan
Voto del 10/12/2019 11:04:07
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMONG THE SHADOWS - TRA LE OMBRE
Regia di Tiago Mesquita
Voto del 10/12/2019 10:50:05
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAME OF THRONES: THE LAST WATCH
Regia di Jeanie Finlay
Voto del 23/11/2019 18:17:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 23/11/2019 18:16:16
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2019 18:07:01
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 16/10/2019 00:03:12
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEMONICUS
Regia di Jay Woelfel
Voto del 15/10/2019 23:57:42
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/10/2019 20:12:19
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PICCOLO YETI
Regia di Jill Culton
Voto del 15/10/2019 20:09:04
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORA E LA CITTA' PERDUTA
Regia di James Bobin
Voto del 15/10/2019 19:54:27
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 15/10/2019 19:51:16
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 28/09/2019 17:40:35
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 28/09/2019 17:39:22
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/09/2019 17:28:10
Voto visitatori: 7,13 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPRE
Regia di Thurop Van Orman
Voto del 28/09/2019 17:24:19
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COLORE NASCOSTO DELLE COSE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 28/09/2019 17:21:23
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/08/2019 18:24:57
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 24/08/2019 10:07:45
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 24/08/2019 10:06:05
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/08/2019 10:01:59
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net