al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 26/04/2016 09:26:57
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/04/2016 09:25:52
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 25/04/2016 10:40:24
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/04/2016 10:01:31
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 24/04/2016 18:28:31
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 24/04/2016 12:21:56
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 24/04/2016 12:19:50
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DARK WOODS (FORBIDDEN ATTRACTION)
Regia di Michael Escobedo
Voto del 24/04/2016 01:52:49
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 23/04/2016 16:25:16
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/04/2016 10:58:54
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RICOMINCIARE A VIVERE
Regia di Forest Whitaker
Voto del 22/04/2016 20:05:06
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 4
Regia di Tucker Gates, Robin Wright, Tom Shankland, Alex Graves, Kari Skogland, Jakob Verbruggen
Voto del 22/04/2016 14:40:18
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 6
Regia di John Inwood, Gail Mancuso, Linda Mendoza, John Putch, Ken Whittingham, Richard Davis, Chris Koch, altri
Voto del 22/04/2016 14:37:36
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 21/04/2016 18:47:39
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 21/04/2016 10:13:50
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/04/2016 09:16:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/04/2016 21:38:44
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL SOLE
Regia di Aldo Grimaldi
Voto del 20/04/2016 00:42:50
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 20/04/2016 00:35:18
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBI NEW MILLENNIUM
Regia di Alex Visani
Voto del 19/04/2016 22:43:29
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 5
Regia di Michael Spiller, Bill Lawrence, Rick Blue, Zach Braff, Chris Koch, Jay Alaimo, Will Mackenzie, Ken Whittingham, altri
Voto del 19/04/2016 17:23:27
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF WASCO
Regia di Shane Beasley, Leya Taylor
Voto del 19/04/2016 12:28:11
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LADY OSCAR
Regia di Jacques Demy
Voto del 18/04/2016 22:03:08
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 3
Regia di James Foley, John David Coles, Carl Franklin, Robin Wright, altri
Voto del 18/04/2016 19:16:42
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCK THE KASBAH
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2016 13:19:15
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN COLLEGE
Regia di Noel Black
Voto del 18/04/2016 13:16:35
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 18/04/2016 13:14:43
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/04/2016 00:29:56
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOMAN
Regia di Lee H. Katzin, Winrich Koibe, Kim Manners, Bob Claver e altri
Voto del 17/04/2016 09:57:32
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/04/2016 21:46:32
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VIGILIA DI NATALE (1941)
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 16/04/2016 11:16:43
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MIAMI MAGMA
Regia di Toro Chapkanov
Voto del 16/04/2016 11:14:00
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEVIL ON THE MOUNTAIN
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 15/04/2016 17:25:16
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 11 DONNE A PARIGI
Regia di Audrey Dana
Voto del 15/04/2016 17:22:19
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 15/04/2016 17:20:01
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 4
Regia di Bill Lawrence, Michael Spiller, Marc Buckland, Ken Whittingham, Chris Koch, Adam Bernstein, Henry Chan, Gail Mancuso, altri
Voto del 15/04/2016 16:53:56
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOTTE GRAY
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 14/04/2016 23:08:36
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONIGLIO DI SIVIGLIA
Regia di Chuck Jones
Voto del 14/04/2016 10:37:47
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALTA INFEDELTA'
Regia di Claudio Insegno
Voto del 14/04/2016 10:33:22
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 2
Regia di Ellen Falcon, Shelley Jensen, Rita Rogers, Malcolm-Jamal Warner, Rae Kraus
Voto del 13/04/2016 23:07:10
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net