In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 06/03/2016 12:04:05
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)
Voto: 6,5
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 06/03/2016 11:05:22
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 5,5
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/03/2016 19:21:36
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 4,5
L'IMMAGINE DEL DESIDERIO
Regia di Bigas Luna
Voto del 05/03/2016 18:01:11
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 1
MANOS: THE HANDS OF FATE
Regia di Harold P. Warren
Voto del 05/03/2016 12:51:53
Voto visitatori: 2,94 (9 commenti)
Voto: 6
GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/03/2016 12:24:01
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)
Voto: 7
I DINOSAURI - STAGIONE 1
Regia di Reza Badiyi, William Dear, Tom Trbovich, Jay Dubin
Voto del 04/03/2016 19:29:40
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 8,5
BIG BANG THEORY - STAGIONE 8
Regia di Mark Cendrowski, Anthony Rich
Voto del 04/03/2016 19:26:29
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 6
ARROW - STAGIONE 3
Regia di Glen Winter, John Behring, Wendey Stanzler, Rob Hardy, Peter Leto e altri
Voto del 04/03/2016 19:25:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
THE FLASH - STAGIONE 1
Regia di Jesse Warn, David Nutter, Glen Winter, Larry Shaw, Dermott Downs e altri
Voto del 04/03/2016 19:13:20
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 1
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/03/2016 12:06:28
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/03/2016 00:32:53
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 4
CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 03/03/2016 23:40:15
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)
Voto: 2
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 03/03/2016 21:42:24
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 9
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/03/2016 21:21:00
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 6
SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 03/03/2016 18:49:43
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 8
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 03/03/2016 16:19:19
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 7
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 03/03/2016 11:04:48
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 3,5
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 02/03/2016 23:41:02
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/03/2016 17:16:48
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 8,5
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 02/03/2016 10:51:53
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 6,5
RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/03/2016 22:35:15
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 3,5
ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 01/03/2016 19:12:08
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/03/2016 10:26:31
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/02/2016 22:21:39
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 1
AE: APOCALYPSE EARTH
Regia di Thunder Levin
Voto del 29/02/2016 17:57:35
Voto visitatori: 2,43 (7 commenti)
Voto: 4
BLITZ NELL'OCEANO
Regia di Jerry Jameson
Voto del 29/02/2016 17:09:17
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
SPACE STALLIONS
Regia di Thorvaldur Gunnarsson
Voto del 28/02/2016 18:02:15
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 3
FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 28/02/2016 17:36:37
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)
Voto: 6
ONE MORE TIME
Regia di Rudolf Ising
Voto del 28/02/2016 17:35:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 28/02/2016 11:22:29
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 3
CARLITO'S WAY - SCALATA AL POTERE
Regia di Michael Scott Bregman
Voto del 27/02/2016 16:12:54
Voto visitatori: 3,64 (14 commenti)
Voto: 7,5
45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 27/02/2016 12:26:03
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 4
HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/02/2016 11:15:32
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)
Voto: 6
I ROBOT SI RIBELLANO
Regia di Ben Washam
Voto del 27/02/2016 11:12:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9,5
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/02/2016 19:04:39
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 5,5
MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 26/02/2016 10:08:47
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 4,5
MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 26/02/2016 10:07:11
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)
Voto: 3
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 25/02/2016 23:14:27
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 2
BATTLE OF LOS ANGELES
Regia di Mark Atkins
Voto del 25/02/2016 19:37:23
Voto visitatori: 1,67 (3 commenti)
Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow