al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media LA SQUADRA DELLA MORTE
Regia di David A. Prior
Voto del 31/01/2021 12:00:19
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE LETALE
Regia di Braden R. Duemmler
Voto del 31/01/2021 11:59:41
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2021 16:00:15
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREFERISCO IL PARADISO
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 30/01/2021 15:53:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 100% LUPO
Regia di Alexs Stadermann
Voto del 30/01/2021 15:50:26
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SITARA - LET GIRLS DREAM
Regia di Sharmeen Obaid-Chinoy
Voto del 30/01/2021 15:47:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media JESUS ROLLS - QUINTANA E' TORNATO!
Regia di John Turturro
Voto del 30/01/2021 15:46:43
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TANA
Regia di Madeline Sharafian
Voto del 30/01/2021 15:44:58
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLIDATE
Regia di John Whitesell
Voto del 30/01/2021 15:44:04
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 30/01/2021 15:42:54
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GUIDA PER BABYSITTER A CACCIA DI MOSTRI
Regia di Rachel Talalay
Voto del 30/01/2021 15:41:56
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FELIX SALVA IL NATALE
Regia di Don Oriolo
Voto del 30/01/2021 15:39:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 17/01/2021 16:49:28
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 16/01/2021 17:11:23
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LAST MAN
Regia di Rodrigo H.Vila
Voto del 16/01/2021 17:10:26
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 16/01/2021 17:08:00
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 16/01/2021 17:06:17
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AYLA - LA FIGLIA SENZA NOME
Regia di Can Ulkay
Voto del 16/01/2021 17:05:02
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
MISSION MARS
Regia di Alexander Kulikov, Mikhail Raskhodnikov
Voto del 16/01/2021 17:03:44
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOWNHILL (2020)
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 16/01/2021 16:51:42
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/01/2021 17:38:25
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2021 08:26:56
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 09/01/2021 08:25:53
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 09/01/2021 08:23:52
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BITE
Regia di Frederico Prosperi
Voto del 09/01/2021 08:21:24
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/01/2021 22:53:12
Voto visitatori: 4,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 03/01/2021 20:14:54
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 03/01/2021 20:12:50
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2021 20:10:09
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 03/01/2021 20:08:13
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CAPONE
Regia di Josh Trank
Voto del 03/01/2021 20:04:29
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 03/01/2021 20:01:49
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICHE IN AFFARI
Regia di Miguel Arteta
Voto del 03/01/2021 19:58:26
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/12/2020 17:21:21
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2020 23:54:34
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2020 23:52:32
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 26/12/2020 23:51:08
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI QUASI PERFETTI
Regia di Laura Chiossone
Voto del 26/12/2020 23:49:50
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media DOUBLECROSS ON COSTA’S ISLAND
Regia di Franco Columbu
Voto del 26/12/2020 23:48:20
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 09/12/2020 02:02:03
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net