al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/10/2014 21:17:59
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/10/2014 21:17:14
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 09/10/2014 21:31:38
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 07/10/2014 14:23:43
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/09/2014 13:21:49
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/09/2014 09:53:57
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/09/2014 17:41:57
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/09/2014 13:22:06
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 23/09/2014 23:23:08
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FUGA DE CEREBROS
Regia di Fernando González Molina
Voto del 23/09/2014 13:03:07
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 23/09/2014 13:02:38
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 23/09/2014 11:07:56
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/09/2014 18:18:59
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/09/2014 15:34:25
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 21/09/2014 12:02:15
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 20/09/2014 10:58:27
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 20/09/2014 07:55:32
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 20/09/2014 07:54:51
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 19/09/2014 10:16:58
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 19/09/2014 10:16:25
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 17/09/2014 22:23:54
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 17/09/2014 14:49:52
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 17/09/2014 11:05:20
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/09/2014 19:36:06
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 16/09/2014 19:00:00
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 16/09/2014 18:57:59
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/09/2014 18:53:42
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/09/2014 18:52:29
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/09/2014 18:48:24
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS COPS - DUE PIEDIPIATTI ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Alan Smithee
Voto del 16/09/2014 15:35:58
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 16/09/2014 13:40:39
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/09/2014 10:42:05
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 14/09/2014 19:55:59
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/09/2014 16:03:28
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 1
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 10/09/2014 09:50:03
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 3
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 09/09/2014 17:42:41
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 09/09/2014 17:41:55
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA BUGIA DI TROPPO
Regia di Brian Robbins
Voto del 08/09/2014 22:42:13
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 07/09/2014 21:11:49
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2014 10:09:00
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net