al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TOY STORY OF TERROR!
Regia di Angus MacLane
Voto del 10/01/2016 18:16:35
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 10/01/2016 18:13:57
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 10/01/2016 11:47:32
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 09/01/2016 17:45:51
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 08/01/2016 19:43:11
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 08/01/2016 17:23:57
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 08/01/2016 17:16:07
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/01/2016 16:52:40
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 08/01/2016 12:10:44
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/01/2016 23:18:56
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 3 - LO SCRIGNO MAGICO
Regia di Richard Rich
Voto del 07/01/2016 19:03:48
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO
Regia di Richard Rich
Voto del 07/01/2016 19:03:25
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 07/01/2016 18:34:47
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE HOUSE IS BLACK
Regia di Forugh Farrokhzad
Voto del 07/01/2016 16:14:43
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVANT DERNIER
Regia di Luc Besson
Voto del 07/01/2016 16:01:58
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE WET SEASON
Regia di Martha Ferguson
Voto del 07/01/2016 15:50:50
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIRCO DELLA FARFALLA
Regia di Joshua Weigel
Voto del 07/01/2016 13:06:04
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 07/01/2016 12:56:50
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/01/2016 12:41:14
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/01/2016 12:47:41
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMMAGINE MANCANTE
Regia di Rithy Panh
Voto del 04/01/2016 19:16:17
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DI UN INCUBO
Regia di Franco Salvia
Voto del 04/01/2016 19:00:24
Voto visitatori: 1 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 04/01/2016 17:58:06
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/01/2016 13:19:19
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 04/01/2016 10:39:13
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RITORNO DEGLI EWOKS
Regia di Jim Wheat, Ken Wheat
Voto del 03/01/2016 18:28:57
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AVVENTURA DEGLI EWOKS
Regia di John Korty
Voto del 03/01/2016 18:28:33
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/01/2016 12:02:04
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/01/2016 20:01:03
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/01/2016 10:55:22
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2016 01:26:16
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORSO YOGHI
Regia di Eric Brevig
Voto del 01/01/2016 16:36:43
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 01/01/2016 15:34:13
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIPPER
Regia di Alan Shapiro
Voto del 31/12/2015 00:20:46
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CANI & GATTI: LA VENDETTA DI KITTY 3D
Regia di Brad Peyton
Voto del 31/12/2015 00:19:16
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 30/12/2015 20:34:01
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/12/2015 19:46:57
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/12/2015 19:45:19
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 28/12/2015 20:54:59
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2015 13:48:56
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net