al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL RE (1980)
Regia di Jules Bass, Arhur Rankin
Voto del 14/07/2016 23:04:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FAB FIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 14/07/2016 23:01:25
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DELGO E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Marc F. Adler, Jason Maurer
Voto del 14/07/2016 17:30:21
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIEDONE L'AFRICANO
Regia di Steno
Voto del 13/07/2016 20:48:44
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 13/07/2016 15:59:37
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/07/2016 15:59:04
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 12/07/2016 10:36:14
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI MOSTRI
Regia di Richard Greenberg
Voto del 12/07/2016 08:20:21
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 12/07/2016 07:54:19
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 12/07/2016 07:50:48
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/07/2016 07:48:41
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ANCHE I FANTASMI LO FANNO
Regia di Alan Holleb
Voto del 12/07/2016 07:46:34
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORCELLINO INVENTORE - IL PORCELLINO PRATICO
Regia di Dick Rickard
Voto del 10/07/2016 17:27:05
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 10/07/2016 09:21:32
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 10/07/2016 09:20:07
Voto visitatori: 4,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/07/2016 00:06:58
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIEDONE LO SBIRRO
Regia di Steno
Voto del 09/07/2016 00:05:32
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MARGUERITE ET JULIEN - LA LEGGENDA DEGLI AMANTI IMPOSSIBILI
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 09/07/2016 00:04:11
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/07/2016 09:53:29
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPETTACOLARE NATALE DI CIUCHINO
Regia di Walt Dohrn, Raman Hui
Voto del 08/07/2016 09:52:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media TEKKEN: A MAN CALLED X
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 08/07/2016 09:49:21
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/07/2016 11:08:10
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media STREET FIGHTER - LA LEGGENDA DI CHUN LI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/07/2016 08:44:45
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 06/07/2016 23:23:54
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 06/07/2016 17:14:56
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOUBLE DRAGON
Regia di James Yukich
Voto del 06/07/2016 09:55:30
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/07/2016 08:26:43
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CIAK, SI CANTA
Regia di Paul Jarrett
Voto del 05/07/2016 23:01:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MI SONO PERSO IL NATALE
Regia di Paul Feig
Voto del 05/07/2016 17:42:33
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/07/2016 15:07:47
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 04/07/2016 22:37:34
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 04/07/2016 21:12:25
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 04/07/2016 18:50:01
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SHREK 4-D
Regia di Simon J. Smith
Voto del 03/07/2016 19:16:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 03/07/2016 19:13:32
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 03/07/2016 14:19:04
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREKKATO DA MORIRE
Regia di Gary Trousdale, Raman Hui
Voto del 02/07/2016 17:09:30
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
WALKING ON SUNSHINE
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 02/07/2016 17:06:20
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/07/2016 17:00:29
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE REMAINING - IL GIORNO E' GIUNTO
Regia di Casey La Scala
Voto del 01/07/2016 15:07:58
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net