al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAM!
Regia di Chris Smith
Voto del 13/05/2024 18:28:11
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 13/05/2024 18:23:12
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROJECT WOLF HUNTING
Regia di Hongsun Kim
Voto del 13/05/2024 17:48:14
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 13/05/2024 16:39:17
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DEL CUCULO
Regia di Mar Targarona
Voto del 07/05/2024 16:45:47
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/05/2024 18:16:47
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 06/05/2024 18:09:49
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENUS (2022)
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/05/2024 22:42:03
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 03/05/2024 09:24:26
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPO
Regia di John Slattery
Voto del 03/05/2024 09:14:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PIPER (2023)
Regia di Erlingur Thoroddsen
Voto del 03/05/2024 08:22:12
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CURSED
Regia di Sean Ellis
Voto del 02/05/2024 13:47:59
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/05/2024 13:44:39
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY STANICKY - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 02/05/2024 13:35:04
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 02/05/2024 13:32:35
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORION E IL BUIO
Regia di Sean Charmatz
Voto del 02/05/2024 11:01:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOV'E' LA TUA CASA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 02/05/2024 10:52:03
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 23/04/2024 18:31:02
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENECIAFRENIA - FOLLIA E MORTE A VENEZIA
Regia di Álex de la Iglesia
Voto del 23/04/2024 18:23:16
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TESORO DI MATACUMBE
Regia di Vincent McEveety
Voto del 23/04/2024 18:16:59
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 23/04/2024 18:10:43
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/04/2024 22:30:04
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLOTHERHOUSE
Regia di Matthew Goodhue
Voto del 15/04/2024 18:18:43
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 15/04/2024 18:14:46
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROAD HOUSE (2024)
Regia di Doug Liman
Voto del 15/04/2024 18:09:08
Voto visitatori: 5,42 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEAR (2023)
Regia di Deon Taylor
Voto del 10/04/2024 18:03:48
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI NONNI
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 08/04/2024 18:30:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 08/04/2024 18:28:47
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 08/04/2024 18:27:35
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 08/04/2024 18:26:29
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 08/04/2024 17:59:55
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO CAPOLAVORO
Regia di Gastón Duprat
Voto del 08/04/2024 17:58:23
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 02/04/2024 16:52:53
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 02/04/2024 16:51:01
Voto visitatori: 7,18 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MAMMONE
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 02/04/2024 16:48:50
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/03/2024 17:58:51
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 27/03/2024 18:22:58
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/03/2024 11:38:58
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MON CRIME - LA COLPEVOLE SONO IO
Regia di François Ozon
Voto del 23/03/2024 11:33:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARRIOR - THE IRON CLAW
Regia di Sean Durkin
Voto del 23/03/2024 11:31:18
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Film commentati: 5616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net