In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
GIOCATTOLI INFERNALI
Regia di Peter Manoogian
Voto del 08/05/2013 13:43:53
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 07/05/2013 23:55:47
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 3
AMERICAN COLLEGE
Regia di Noel Black
Voto del 07/05/2013 14:09:12
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 7
LO STRACCIONE
Regia di Carl Reiner
Voto del 07/05/2013 14:02:21
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6
NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 07/05/2013 00:38:51
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)
Voto: 5
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 06/05/2013 13:25:21
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 06/05/2013 01:37:03
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 7
KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 06/05/2013 01:30:15
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)
Voto: 7
HARRY & SON
Regia di Paul Newman
Voto del 06/05/2013 01:24:06
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
CARTOLINE DALL'INFERNO
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/05/2013 01:19:21
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 03/05/2013 12:39:51
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 7
INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 03/05/2013 01:36:57
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 6
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/05/2013 01:01:09
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/05/2013 00:55:30
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 5
DOLLY DEAREST - LA BAMBOLA CHE UCCIDE
Regia di Maria Lease
Voto del 03/05/2013 00:52:15
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 7
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/05/2013 00:36:28
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 7
AMICI, COMPLICI, AMANTI
Regia di Paul Bogart
Voto del 29/04/2013 01:24:17
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 9
ARTURO
Regia di Steve Gordon
Voto del 28/04/2013 03:46:44
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/04/2013 03:06:37
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 5
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 27/04/2013 02:59:05
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 7
SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 24/04/2013 02:01:26
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 23/04/2013 14:04:46
Voto visitatori: 7,11 (27 commenti)
Voto: 7,5
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/04/2013 02:12:22
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 5,5
FANTASMI
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 22/04/2013 14:55:27
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 7
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 22/04/2013 01:48:52
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 6,5
IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 22/04/2013 01:34:34
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 6,5
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/04/2013 01:28:56
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 7
LA FORZA DEL SINGOLO
Regia di John Avildsen
Voto del 22/04/2013 01:20:10
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/04/2013 00:52:57
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)
Voto: 5
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 19/04/2013 13:33:06
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/04/2013 01:19:57
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FX - EFFETTO MORTALE
Regia di Robert Mandel
Voto del 19/04/2013 01:03:42
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/04/2013 02:09:12
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 6
THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 18/04/2013 02:02:41
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)
Voto: 7
BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/04/2013 01:24:03
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)
Voto: 7
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/04/2013 01:23:07
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 5,5
CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/04/2013 02:20:47
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)
Voto: 7,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 16/04/2013 02:04:11
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 15/04/2013 01:14:33
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 4
UNA NOTTE IN TRANSILVANIA
Regia di Rudy De Luca
Voto del 13/04/2013 03:26:37
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Film commentati: 5616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow