al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/03/2018 20:12:55
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/03/2018 20:06:39
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 21/03/2018 19:25:47
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/03/2018 15:06:52
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/03/2018 17:38:44
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/03/2018 17:34:11
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/02/2018 20:21:15
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BEYOND THE GATES
Regia di Jackson Stewart
Voto del 22/02/2018 19:22:17
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/02/2018 19:20:03
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/02/2018 19:18:32
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DADDY'S HOME 2
Regia di Sean Anders
Voto del 22/02/2018 19:17:00
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENZIA RICCARDO FINZI, PRATICAMENTE DETECTIVE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/02/2018 19:14:18
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 12/02/2018 15:05:04
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 12/02/2018 14:42:37
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 12/02/2018 14:39:11
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 SONO I NUOVI 20
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 12/02/2018 14:36:12
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE A MODO NOSTRO
Regia di Jonathan Prince
Voto del 08/02/2018 12:55:10
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISTER MILIARDO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 08/02/2018 12:21:58
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WEREWOLF - LA BESTIA E' TORNATA
Regia di Louis Morneau
Voto del 08/02/2018 12:19:05
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 08/02/2018 11:53:29
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEEP IN THE DARKNESS
Regia di Colin Theys
Voto del 06/02/2018 16:30:41
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 06/02/2018 16:25:01
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEP 2
Regia di Patrick Brice
Voto del 06/02/2018 13:26:25
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/02/2018 13:23:57
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 05/02/2018 13:14:01
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI (2017)
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/02/2018 13:02:11
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 05/02/2018 12:51:57
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 02/02/2018 10:45:10
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 02/02/2018 10:26:43
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/02/2018 10:22:04
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 02/02/2018 10:18:38
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/01/2018 14:01:01
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 31/01/2018 13:53:36
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 31/01/2018 13:45:53
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VACCA E IL PRIGIONIERO
Regia di Henri Verneuil
Voto del 31/01/2018 13:36:50
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGE E' LEGGE
Regia di Christian-Jaque
Voto del 31/01/2018 13:33:54
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ALLEGRI CADAVERI!
Regia di Pat Jackson
Voto del 31/01/2018 13:30:24
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 31/01/2018 13:25:57
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 29/01/2018 14:31:54
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/01/2018 12:54:17
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Film commentati: 5609 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net