In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 29/01/2013 01:03:36
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 5
A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 28/01/2013 01:45:47
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)
Voto: 6
MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/01/2013 01:39:16
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 8
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/01/2013 03:25:32
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 6,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2013 15:03:11
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 4
DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 25/01/2013 14:57:37
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)
Voto: 3
HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/01/2013 14:54:16
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)
Voto: 6
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 25/01/2013 14:49:50
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)
Voto: 6
IL PRESIDENTE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/01/2013 14:40:07
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 3,5
CICCIOLINA, AMORE MIO
Regia di Bruno Mattei, Amasi Damiani
Voto del 25/01/2013 14:37:12
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/01/2013 14:34:18
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 25/01/2013 14:15:36
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)
Voto: 6
CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/01/2013 02:02:55
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)
Voto: 7
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2013 00:51:53
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 5,5
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/01/2013 00:51:39
Voto visitatori: 7,28 (90 commenti)
Voto: 6,5
SORORITY HOUSE MASSACRE - UNA LAMA NELLA NOTTE
Regia di Carol Frank
Voto del 24/01/2013 00:21:08
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2013 23:45:43
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)
Voto: 4
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 23/01/2013 02:16:56
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7
STUDIO 54
Regia di Mark Christopher
Voto del 23/01/2013 01:57:00
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 23/01/2013 01:13:00
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 22/01/2013 15:33:46
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)
Voto: 9,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 15:23:20
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6
3 RAGAZZI NINJA
Regia di John Turteltaub
Voto del 22/01/2013 02:18:50
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 7
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/01/2013 01:36:21
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 6,5
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 22/01/2013 01:26:04
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 5
MAI DIRE NINJA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/01/2013 01:18:28
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 7,5
RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 21/01/2013 17:07:11
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)
Voto: 7
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 21/01/2013 02:50:18
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 7
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2013 02:41:44
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 6,5
SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 21/01/2013 02:35:19
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 6
HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 21/01/2013 01:57:11
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 5,5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/01/2013 01:24:34
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 6
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2013 14:23:00
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 8
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/01/2013 14:02:51
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 18/01/2013 13:45:49
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 6,5
13° PIANO: FERMATA PER L'INFERNO
Regia di Walter Grauman
Voto del 18/01/2013 02:52:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/01/2013 02:23:40
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/01/2013 01:22:20
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 6,5
KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 18/01/2013 01:06:14
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)
Voto: 7
DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 17/01/2013 00:00:48
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Film commentati: 5606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow