al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/05/2022 14:31:36
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA STORIA ALLUCINANTE
Regia di John Llewellyn Moxey
Voto del 22/05/2022 14:26:33
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YELLOWJACKETS - STAGIONE 1
Regia di Karyn Kusama, Jamie Travis, Eva Sørhaug, Deepa Mehta, Bille Woodruff, Ariel Kleiman, Daisy von Scherler Mayer, Eduardo Sánchez
Voto del 22/05/2022 14:20:06
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUKUSHIMA: A NUCLEAR STORY
Regia di Matteo Gagliardi
Voto del 16/05/2022 10:23:44
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAM & TOMMY
Regia di Craig Gillespie, Lake Bell, Gwyneth Horder-Payton, Hannah Fidell
Voto del 16/05/2022 10:00:24
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DELLA LUNA PIENA
Regia di Michael Caissie
Voto del 07/05/2022 15:16:39
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONVERSATIONS WITH A KILLER: THE JOHN WAYNE GACY TAPES
Regia di Joe Berlinger
Voto del 05/05/2022 16:42:45
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOVE OSPITI PER UN DELITTO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 02/05/2022 18:36:21
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/04/2022 17:42:43
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 29/04/2022 18:35:13
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 27/04/2022 09:14:51
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHOOSE OR DIE
Regia di Toby Meakins
Voto del 24/04/2022 12:51:23
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 24/04/2022 12:29:42
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CENTRO DELLA TERRA: CONTINENTE SCONOSCIUTO
Regia di Kevin Connor
Voto del 21/04/2022 17:47:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media METAL LORDS
Regia di Peter Sollett
Voto del 18/04/2022 17:16:42
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/04/2022 17:12:09
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/04/2022 17:07:52
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/04/2022 17:44:36
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCASTRATI - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/04/2022 10:48:06
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOTHERLY - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Craig David Wallace
Voto del 07/04/2022 18:13:07
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/04/2022 17:01:03
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARIO - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 01/04/2022 19:35:11
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 30/03/2022 18:07:48
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/03/2022 18:03:51
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 27/03/2022 17:34:33
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 27/03/2022 17:27:33
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 24/03/2022 10:11:50
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOLLO TUTTO E APRO UN CHIRINGUITO
Regia di Pietro Belfiore, Andrea Fadenti, Davide Bonacina, Andrea Mazzarella, Davide Rossi
Voto del 23/03/2022 13:59:13
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NELLA PALUDE
Regia di Alex McAulay
Voto del 19/03/2022 12:33:22
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/03/2022 19:39:53
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENERI - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 18/03/2022 19:34:27
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 18/03/2022 19:25:35
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 18/03/2022 19:22:08
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE SENZA MEZZE MISURE
Regia di Ale McHaddo
Voto del 13/03/2022 15:26:54
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA MOSTRUOSA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 13/03/2022 15:22:25
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 DONNE E UN MISTERO
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 11/03/2022 19:08:28
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 10/03/2022 18:39:55
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO EXIT
Regia di Damien Power
Voto del 04/03/2022 23:03:13
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAPULCO - STAGIONE 1
Regia di Richard Shepard, Jay Karas, Roberto Sneider, Dean Holland, Tristram Shapeero
Voto del 04/03/2022 17:41:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FILM DELLA NOSTRA INFANZIA - STAGIONE 3
Regia di Brian Volk-Weiss
Voto del 04/03/2022 11:02:25
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Film commentati: 5609 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net