In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SERVANT - STAGIONE 1
Regia di M. Night Shyamalan, Daniel Sackheim, Nimród Antal, Alexis Ostrander, Lisa Brühlmann, John Dahl
Voto del 13/04/2020 11:17:20
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE CROWN - STAGIONE 3
Regia di Benjamin Caron, Christian Schwochow, Jessica Hobbs, Sam Donovan
Voto del 13/04/2020 11:08:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6
THE OUTSIDER - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Martinovic, Karyn Kusama, Daina Reid, J. D. Dillard, Charlotte Brändström
Voto del 13/04/2020 11:04:09
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6
ALTO MARE - STAGIONE 2
Regia di Manuel Gómez Pereira, Lino Escalera
Voto del 13/04/2020 11:01:28
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
SPIE SOTTO COPERTURA
Regia di Troy Quane, Nick Bruno
Voto del 13/04/2020 10:38:01
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 6
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 13/04/2020 10:34:25
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 4,5
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/04/2020 10:29:11
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 6
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/04/2020 10:25:30
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 4,5
DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 13/04/2020 10:23:19
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 5
I MUPPETS VENUTI DALLO SPAZIO
Regia di Tim Hill
Voto del 13/04/2020 10:21:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 13/04/2020 10:17:54
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)
Voto: 7,5
ECCO IL FILM DEI MUPPET
Regia di James Frawley
Voto del 13/04/2020 10:16:01
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6
SLAUGHTERHOUSE RULEZ
Regia di Crispian Mills
Voto del 07/04/2020 08:49:14
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 05/04/2020 11:01:01
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 5
LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 04/04/2020 09:58:40
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)
Voto: 7
FESTA IN CASA MUPPET
Regia di Brian Henson
Voto del 03/04/2020 09:06:25
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 7
I MUPPET NELL'ISOLA DEL TESORO
Regia di Brian Henson
Voto del 03/04/2020 08:55:05
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 29/03/2020 20:32:42
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 6
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/03/2020 20:29:28
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Voto: 6,5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 29/03/2020 20:27:43
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 7
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/03/2020 20:24:50
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte HUNTERS - STAGIONE 1
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Wayne Yip, Nelson McCormick, Dennie Gordon, Millicent Shelton, Michael Uppendahl
Voto del 26/03/2020 19:31:01
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7
I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/03/2020 15:24:06
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)
Voto: 7
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2020 09:48:03
Voto visitatori: 7,67 (55 commenti)
Voto: 5
COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 20/03/2020 09:20:08
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)
Voto: 7,5
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 13/03/2020 16:19:23
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 6
THE ABSENT ONE
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 13/03/2020 11:12:17
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
THE KEEPER OF LOST CAUSES
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 13/03/2020 10:40:24
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 6,5
A CONSPIRACY OF FAITH - IL MESSAGGIO NELLA BOTTIGLIA
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 13/03/2020 10:37:09
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 5
DUE PER UN DELITTO
Regia di Pascal Thomas
Voto del 13/03/2020 10:25:50
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 6
JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/03/2020 10:18:25
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)
Voto: 5,5
THE CURED
Regia di David Freyne
Voto del 21/02/2020 17:19:58
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 5
QUELLA NOTTE IN CASA COOGAN
Regia di Lee Madden
Voto del 21/02/2020 14:35:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5
LA FAMIGLIA ADDAMS (2019)
Regia di Conrad Vernon, Greg Tiernan
Voto del 21/02/2020 14:29:40
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 4,5
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 21/02/2020 14:26:40
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)
Voto: 6,5
PAZIENTE 64 - IL GIALLO DELL'ISOLA DIMENTICATA
Regia di Christoffer Boe
Voto del 15/02/2020 12:08:22
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 7
LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 14/02/2020 16:51:12
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 6,5
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/02/2020 14:51:57
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 6
SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 14/02/2020 14:51:02
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)
Voto: 5,5
SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 14/02/2020 14:22:14
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)
Film commentati: 5606 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow