In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
WACKEN 3D
Regia di Norbert Heitker
Voto del 02/06/2016 12:58:32
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 14/05/2016 13:43:33
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 14/05/2016 13:22:12
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL LICANTROPO
Regia di Paul Annett
Voto del 14/05/2016 13:20:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 14/05/2016 12:59:32
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 6,5
UNA STREGA IN PARADISO
Regia di Richard Quine
Voto del 14/05/2016 12:56:56
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 6,5
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 14/05/2016 12:52:34
Voto visitatori: 7,57 (82 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/05/2016 12:48:40
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 14/05/2016 12:40:57
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)
Voto: 6
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2016 12:32:59
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 6,5
GENITORI IN BLUE JEANS - STAGIONE 1
Regia di John Pasquin, Nick Havinga, John Tracy
Voto del 19/03/2016 12:46:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 2,5
UN MARITO QUASI PERFETTO
Regia di Nick Castle
Voto del 19/03/2016 12:35:34
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA ADDAMS - STAGIONE 1
Regia di Arthur Hiller, Jean Yarbrough, Sidney Lanfield, Jerry Hopper
Voto del 19/03/2016 12:24:09
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
POWER RANGERS - STAGIONE 1
Regia di Adrian Carr, Jeff Reiner, Robert Hughes, David Blyth e altri
Voto del 19/03/2016 12:22:33
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6
BAYSIDE SCHOOL - STAGIONE 1
Regia di Don Barnhart, Dennis Erdman, Gary Shimokawa
Voto del 19/03/2016 12:17:47
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 19/03/2016 12:12:19
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 8
UN PROVINCIALE A NEW YORK
Regia di Arthur Hiller
Voto del 19/03/2016 12:06:50
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 4
PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 19/03/2016 12:00:38
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)
Voto: 6
EMMA
Regia di Douglas McGrath
Voto del 19/03/2016 11:56:13
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 6,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/03/2016 11:45:18
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 7
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/03/2016 11:40:54
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 2
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 19/03/2016 11:38:15
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 6,5
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 19/03/2016 11:35:17
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)
Voto: 7,5
CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/03/2016 11:27:33
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 7
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/03/2016 12:31:18
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 6
BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 05/03/2016 12:24:18
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 05/03/2016 12:17:53
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 5
OBIETTIVO BRASS
Regia di John Hough
Voto del 05/03/2016 12:15:37
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 8,5
DAVID BOWIE: FIVE YEARS
Regia di Francis Whately
Voto del 05/03/2016 12:11:30
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 6
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/03/2016 12:05:09
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/02/2016 14:10:41
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 6
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/02/2016 14:01:39
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/02/2016 13:19:03
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 6
UN PIEDIPIATTI E MEZZO
Regia di Henry Winkler
Voto del 20/02/2016 13:08:31
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 6
ALIBI SEDUCENTE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 20/02/2016 13:03:38
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA DONNA E LO SPETTRO
Regia di George Marshall
Voto del 20/02/2016 12:52:34
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 16/02/2016 01:52:05
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 5,5
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/02/2016 01:51:51
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 5
IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 15/02/2016 01:43:03
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 5
MIA MOGLIE E' UNA PAZZA ASSASSINA?
Regia di Thomas Schlamme
Voto del 15/02/2016 01:30:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Film commentati: 5616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow