al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/01/2005 12:57:56
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/12/2004 14:03:15
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/11/2004 09:43:16
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 11/11/2004 22:10:49
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2004 22:05:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 21/10/2004 23:46:47
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/10/2004 23:04:31
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 31/08/2004 17:26:20
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/08/2004 16:41:34
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/08/2004 16:23:16
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/08/2004 14:11:58
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/08/2004 09:08:07
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/05/2004 23:02:18
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/05/2004 14:08:42
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2004 11:46:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net