al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 07/11/2013 19:32:27
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 07/11/2013 19:15:32
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/11/2013 19:07:23
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/11/2013 19:58:05
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/11/2013 19:56:57
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 06/11/2013 19:55:47
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SECRET SUNSHINE
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 06/11/2013 19:53:13
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 06/11/2013 19:49:23
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 06/11/2013 19:44:19
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 06/11/2013 19:33:44
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/10/2013 19:08:53
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/10/2013 19:04:45
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE PIANTAVA GLI ALBERI
Regia di Frédéric Back
Voto del 21/10/2013 18:56:12
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RIFUGIO
Regia di François Ozon
Voto del 09/10/2013 21:33:17
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/10/2013 21:22:42
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 05/10/2013 23:57:17
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net