al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 21/12/2010 11:00:16
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/12/2010 10:50:07
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/11/2010 10:24:29
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/10/2010 00:26:43
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/10/2010 11:15:22
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 08/10/2010 00:39:18
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 01/10/2010 16:52:18
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 01:36:29
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/08/2010 15:12:16
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/08/2010 10:30:24
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/08/2010 10:22:39
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2010 01:48:32
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2010 00:49:49
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2010 02:21:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/12/2009 00:45:43
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 00:42:46
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2009 23:18:22
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/10/2009 00:57:21
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 23:40:51
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/02/2008 01:14:27
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2008 01:27:17
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/12/2007 23:21:49
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 24/11/2007 01:11:37
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/11/2007 23:35:27
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/08/2007 01:16:17
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/07/2007 00:25:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2007 16:42:12
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 10/06/2007 23:07:36
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/04/2007 10:52:42
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/04/2007 10:30:39
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/04/2007 10:23:22
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net