al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/11/2012 12:40:03
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/10/2012 09:44:21
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 27/10/2012 20:02:09
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/10/2012 19:53:49
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 27/10/2012 19:47:57
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/10/2012 19:41:57
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/10/2012 18:23:35
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 25/10/2012 12:08:09
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 24/10/2012 19:46:50
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/10/2012 20:50:43
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/10/2012 10:25:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLEE 3D CONCERT MOVIE
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 23/10/2012 10:24:55
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/10/2012 18:26:27
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 16/10/2012 18:24:35
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 16/10/2012 18:23:44
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/10/2012 18:22:47
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2012 18:21:01
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/10/2012 18:20:13
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 16/10/2012 18:19:37
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 16/10/2012 18:19:01
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/10/2012 18:18:02
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 16/10/2012 18:16:13
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 16/10/2012 18:15:34
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/10/2012 18:14:42
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2012 15:37:07
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2012 15:33:18
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 16/10/2012 15:32:05
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 16/10/2012 15:30:02
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net