al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/01/2012 15:25:39
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 28/01/2012 14:48:50
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/01/2012 14:18:40
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/01/2012 20:05:20
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO PADRE, CHE EROE!
Regia di Gerard Lauzier
Voto del 26/01/2012 15:09:12
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/01/2012 14:19:08
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' DURA SIAMO A GALLA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 26/01/2012 14:01:10
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVIATI MOLTO SPECIALI
Regia di Charles Shyer
Voto del 26/01/2012 13:23:35
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 26/01/2012 13:12:19
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 26/01/2012 12:45:29
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SEI SOLO, AGENTE VINCENT
Regia di Michael Mann
Voto del 17/01/2012 13:41:37
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANCERS
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 16/01/2012 20:33:04
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEL BUIO DA SOLI
Regia di Jack Sholder
Voto del 16/01/2012 19:10:04
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 16/01/2012 18:31:56
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOFFIO DEL DIAVOLO
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 16/01/2012 12:34:53
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 15/01/2012 18:10:28
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 15/01/2012 17:45:50
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 15/01/2012 17:08:59
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 14/01/2012 16:24:54
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 14/01/2012 02:56:55
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
NA SANTARELLA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 13/01/2012 10:22:52
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED ROCK WEST
Regia di John Dahl
Voto del 13/01/2012 10:03:26
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 08/01/2012 16:45:05
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/01/2012 00:25:37
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/01/2012 23:15:53
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 07/01/2012 16:47:59
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2012 16:08:27
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/01/2012 13:31:33
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/01/2012 12:45:10
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 07/01/2012 12:02:29
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/01/2012 17:54:45
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 02/01/2012 17:42:14
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
4 risposte
IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 5
Regia di Larry Ludman
Voto del 27/12/2011 12:51:10
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 24/12/2011 02:08:17
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THUNDER
Regia di Larry Ludman
Voto del 24/12/2011 01:13:06
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/12/2011 22:54:25
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/12/2011 12:42:15
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RAGAZZO PON PON
Regia di Michael Keusch
Voto del 22/12/2011 02:27:49
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CANE BIANCO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 22/12/2011 02:05:16
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/12/2011 01:34:28
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net