In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 03/01/2019 00:29:23
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)
Voto: 6
CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 03/01/2019 00:13:04
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 4
AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 01/01/2019 12:34:28
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)
Voto: 5
MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/11/2018 10:45:07
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)
Voto: 6,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/11/2018 13:09:42
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/11/2018 17:01:19
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 6
IL GIGANTE DELLA STRADA - UN AUTENTICO CAMPIONE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 13/11/2018 16:57:30
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6
D.C. CAB
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/11/2018 16:14:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 12/11/2018 16:49:20
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)
Voto: 6,5
GRAND CANYON - IL CUORE DELLA CITTA'
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/11/2018 16:20:16
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL BOSS E LA MATRICOLA
Regia di Andrew Bergman
Voto del 06/11/2018 22:12:00
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 6
WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 01/11/2018 19:38:44
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 6
NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Sidney Poitier
Voto del 31/10/2018 20:07:08
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 6
IL BANDITO E LA MADAMA
Regia di Hal Needham
Voto del 16/10/2018 16:14:35
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/10/2018 15:41:08
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)
Voto: 6
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2018 15:40:12
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 6
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 16/10/2018 15:39:24
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 6
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/09/2018 12:27:51
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 5
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/09/2018 12:14:44
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)
Voto: 6,5
MISTER MAMMA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 14/09/2018 00:36:57
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 14/09/2018 00:12:23
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 6
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2018 11:58:05
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 06/09/2018 20:29:16
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 6
TIN MEN - DUE IMBROGLIONI CON SIGNORA
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/09/2018 19:55:53
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 5,5
PROVE APPARENTI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/09/2018 13:36:05
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 6
THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/09/2018 13:24:11
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/09/2018 13:03:07
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 5
TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/09/2018 12:48:38
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)
Voto: 6
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 06/09/2018 12:24:09
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 5,5
POSTA GROSSA A DODGE CITY
Regia di Fielder Cook
Voto del 21/08/2018 18:25:46
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
ULTRACORPI - L'INVASIONE CONTINUA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/08/2018 12:59:22
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 6
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/08/2018 16:58:57
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 6
THE PEACEKEEPER - IL PACIFICATORE
Regia di Frédéric Forestier
Voto del 16/08/2018 16:26:41
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO POCO
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/08/2018 16:17:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/08/2018 16:08:44
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)
Voto: 6
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 16/08/2018 15:55:08
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 6
UNA VEDOVA ALLEGRA... MA NON TROPPO
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/08/2018 15:37:04
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 6
UN DELITTO POCO COMUNE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/08/2018 16:02:27
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 4,5
JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/06/2018 11:08:23
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)
Voto: 5,5
HIGHLANDER 4: ENDGAME
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 04/06/2018 19:01:49
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow