al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/03/2007 21:27:10
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/03/2007 12:35:34
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/03/2007 11:40:55
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/03/2007 11:25:08
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 10/03/2007 11:06:11
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 10/03/2007 10:55:36
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2006 12:22:18
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/12/2006 12:15:21
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/11/2006 23:05:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 31/10/2006 12:25:10
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/10/2006 23:48:58
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 30/10/2006 12:44:06
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/10/2006 11:15:03
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 23/10/2006 10:44:18
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
43 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/10/2006 09:59:36
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 13/10/2006 20:21:16
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 30/09/2005 11:48:06
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/09/2005 11:40:45
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2005 12:16:41
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/09/2005 12:09:43
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/03/2005 11:15:07
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2005 10:26:26
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net