al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 17/03/2016 00:31:14
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/03/2016 00:01:40
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 17/03/2016 00:01:31
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 17/03/2016 00:01:10
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 17/03/2016 00:01:06
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 17/03/2016 00:01:03
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 17/03/2016 00:01:00
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 17/03/2016 00:00:57
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TARZAN 3D
Regia di Reinhard Klooss
Voto del 14/03/2016 00:37:25
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 14/03/2016 00:36:58
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE BATTLESHIP YAMATO
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 10/03/2016 08:19:23
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 4 superiore alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 10/03/2016 08:19:15
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/03/2016 08:19:09
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 19/02/2016 21:11:45
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE PILLS: SEMPRE MEGLIO CHE LAVORARE
Regia di Luca Vecchi
Voto del 19/02/2016 21:11:41
Voto visitatori: 3,88 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 30/01/2016 17:46:41
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 30/01/2016 17:46:39
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLDATO SEMPLICE
Regia di Paolo Cevoli
Voto del 05/12/2015 19:38:47
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
THE LADY - L'AMORE SCONOSCIUTO - STAGIONE 1
Regia di Lory Del Santo
Voto del 26/11/2015 23:44:26
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 26/11/2015 23:44:20
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 26/11/2015 23:44:15
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 08/11/2015 11:58:06
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 08/11/2015 11:58:02
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/10/2015 08:44:34
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/10/2015 17:46:36
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/10/2015 22:39:32
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO 3 - ATTACCO ALLA CASA BIANCA
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 14/10/2015 22:39:27
Voto visitatori: 3,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LAVA
Regia di James Ford Murphy
Voto del 14/10/2015 22:39:23
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/10/2015 22:32:43
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/10/2015 22:32:26
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 02/10/2015 22:32:14
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 02/10/2015 22:32:08
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 02/10/2015 22:32:02
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 02/10/2015 22:31:56
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/10/2015 22:31:48
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/09/2015 09:57:57
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SETTIMO FRATELLINO
Regia di Tibor Hernadi, Jeno Koltai
Voto del 10/09/2015 09:57:49
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/09/2015 09:57:36
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SUPERFAST & SUPERFURIOUS - SOLO PARTY ORIGINALI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/09/2015 09:57:28
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 10/09/2015 09:57:22
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Film commentati: 510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net