al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 08/06/2004 01:08:53
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/05/2004 02:11:56
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2004 01:04:27
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2004 01:19:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/02/2004 03:10:49
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/02/2004 03:03:05
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/01/2004 03:27:30
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/01/2004 01:24:08
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/01/2004 01:08:39
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/01/2004 01:02:57
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2003 03:40:39
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 07/11/2003 23:44:50
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2003 00:32:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/10/2003 02:44:19
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 09/10/2003 02:42:34
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/10/2003 02:39:39
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/10/2003 02:34:54
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 09/10/2003 02:32:42
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 09/10/2003 02:29:10
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 09/10/2003 02:25:23
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2003 02:22:13
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/10/2003 02:19:41
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/10/2003 02:13:15
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 09/10/2003 02:08:28
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/10/2003 02:05:10
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2003 01:56:19
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 09/10/2003 01:54:24
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/10/2003 01:50:44
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/10/2003 01:43:01
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 09/10/2003 01:38:02
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/10/2003 01:34:13
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 09/10/2003 01:29:33
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/10/2003 01:25:25
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2003 01:21:13
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/10/2003 01:17:16
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net