al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/09/2013 19:22:48
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/08/2013 19:26:43
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2013 12:17:26
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/06/2013 16:08:30
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/06/2013 19:02:31
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/06/2013 12:42:24
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/06/2013 18:12:09
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/06/2013 18:10:27
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/06/2013 18:09:22
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/06/2013 17:27:12
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 02/06/2013 12:44:42
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 23/05/2013 15:11:12
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 19/05/2013 19:14:11
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/05/2013 19:11:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/05/2013 18:25:16
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
19 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/05/2013 14:55:15
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/05/2013 14:51:12
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 30/04/2013 14:43:31
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 30/04/2013 14:35:06
Voto visitatori: 3 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC 2
Regia di Shane Van Dyke
Voto del 17/04/2013 20:21:39
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 04/04/2013 20:46:28
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LOST FUTURE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 30/03/2013 12:37:22
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/02/2013 20:19:57
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/02/2013 14:45:51
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 16/02/2013 12:49:20
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/02/2013 14:35:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 13/02/2013 16:13:35
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/02/2013 16:12:01
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/02/2013 14:00:34
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/02/2013 13:17:26
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/02/2013 11:20:15
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 02/02/2013 14:31:55
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/01/2013 16:19:32
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 21/01/2013 21:48:23
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2013 19:06:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/01/2013 13:38:05
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2013 13:33:55
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2013 13:30:12
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/01/2013 13:33:00
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 02/01/2013 13:29:42
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net