al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/08/2006 22:20:06
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/08/2006 15:33:18
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 07/08/2006 15:02:37
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/08/2006 14:26:25
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/08/2006 13:23:18
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 04/08/2006 13:15:42
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 04/08/2006 13:10:21
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/08/2006 12:57:31
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/08/2006 12:35:02
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 03/08/2006 12:19:41
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/08/2006 12:17:44
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/08/2006 21:26:27
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/07/2006 16:32:41
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/07/2006 16:24:43
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 30/07/2006 16:21:08
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 30/07/2006 16:17:10
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/07/2006 16:13:46
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 30/07/2006 16:05:55
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 15/07/2006 15:47:00
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/07/2006 10:01:26
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/07/2006 14:16:02
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/07/2006 14:11:55
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 14/07/2006 14:07:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2006 14:02:53
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/07/2006 13:56:48
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 14/07/2006 13:50:36
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/07/2006 13:43:15
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/07/2006 13:40:29
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/07/2006 12:43:34
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 13/07/2006 19:48:19
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/07/2006 19:37:03
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/07/2006 19:21:12
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/07/2006 19:16:22
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 13/07/2006 19:06:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/07/2006 19:03:59
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/07/2006 18:50:18
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 13/07/2006 18:42:37
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 13/07/2006 14:09:22
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 13/07/2006 14:05:13
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/07/2006 13:43:49
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net