al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2008 10:14:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 12/06/2008 10:12:38
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 12/06/2008 10:09:03
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 12/06/2008 10:07:17
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 12/06/2008 10:04:53
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 12/06/2008 10:02:23
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/06/2008 09:59:41
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 29/11/2007 14:11:23
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/11/2007 14:03:40
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/11/2007 13:20:01
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/11/2007 13:15:53
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 15/11/2007 13:11:35
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 28/05/2007 11:19:52
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 11:18:37
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 12/05/2007 13:31:02
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/05/2007 13:29:46
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 12/05/2007 13:27:04
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 10/05/2007 08:32:26
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 10/05/2007 08:21:54
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/05/2007 11:31:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/05/2007 11:24:56
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/05/2007 11:20:53
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 07/05/2007 11:18:43
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/04/2007 08:45:30
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/04/2007 13:07:30
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/04/2007 13:04:24
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/04/2007 11:55:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2007 11:52:59
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2007 11:50:50
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/04/2007 11:48:02
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LAST RIDE
Regia di Guy Norman Bee
Voto del 16/04/2007 11:44:12
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/04/2007 11:13:17
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/04/2007 11:11:18
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 14/04/2007 12:59:19
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/04/2007 12:45:49
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/04/2007 12:41:15
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/04/2007 12:37:26
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/04/2007 12:24:25
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/04/2007 12:19:36
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/04/2007 09:02:59
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net