al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/03/2009 13:54:32
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/03/2009 13:24:21
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/03/2009 12:59:06
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2009 02:02:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2009 01:36:52
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2009 01:27:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2009 15:31:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/03/2009 11:43:28
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 25/03/2009 11:28:46
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
14 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/03/2009 15:59:45
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 25/01/2009 01:32:43
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/01/2009 19:54:19
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2009 14:30:40
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/01/2009 14:24:04
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/01/2009 19:02:55
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/01/2009 18:57:30
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/01/2009 18:53:20
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/01/2009 15:02:58
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 06/01/2009 14:39:00
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/01/2009 14:29:22
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MALA TEMPORA
Regia di Stefano Amadio
Voto del 06/01/2009 02:55:58
Voto visitatori: 1 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/01/2009 02:49:17
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 06/01/2009 02:29:56
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/01/2009 17:30:21
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/01/2009 17:18:52
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/01/2009 17:08:08
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/01/2009 16:53:52
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 31/12/2008 02:26:51
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 31/12/2008 01:17:10
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/12/2008 22:05:12
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Masayuki Akehi
Voto del 28/12/2008 21:55:53
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 28/12/2008 21:46:21
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 28/12/2008 21:31:45
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 06/12/2008 12:29:23
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 21/09/2008 13:08:37
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/09/2008 13:03:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 12:53:34
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net