al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIOACTIVE
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 28/05/2024 20:28:28
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 28/05/2024 20:23:11
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'IRA DI BECKY
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 28/05/2024 19:52:56
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 28/05/2024 19:00:37
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 28/05/2024 18:53:21
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 28/05/2024 18:44:52
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2024 18:42:15
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 28/05/2024 16:52:01
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 28/05/2024 16:46:37
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/05/2024 16:38:43
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/05/2024 16:19:12
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SPECIALS - FUORI DAL COMUNE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/05/2023 17:44:42
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/04/2023 13:37:26
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 14/07/2020 15:41:25
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITANO KOBLIC
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 14/07/2020 15:33:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 14/07/2020 15:22:37
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 12/07/2020 13:48:45
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/07/2020 13:46:42
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/04/2020 20:16:04
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 01/04/2020 00:37:52
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 23/03/2020 09:34:00
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 23/03/2020 09:01:41
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/01/2020 12:58:20
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2020 12:51:25
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/01/2020 12:30:24
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2020 10:08:10
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK OR WHITE
Regia di Mike Binder
Voto del 04/11/2018 09:55:07
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 16/09/2018 10:52:19
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 15/09/2018 20:54:24
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/08/2018 18:21:07
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALYUT-7
Regia di Klim Shipenko
Voto del 28/08/2018 13:59:43
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 24/08/2018 16:53:15
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 24/08/2018 16:52:12
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/08/2018 10:59:33
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 14/07/2018 08:58:55
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/07/2018 17:43:20
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/02/2018 23:43:35
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/02/2018 23:38:53
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 13/02/2018 09:49:34
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2018 09:07:37
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net