In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/07/2009 23:51:37
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2009 16:27:14
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/06/2009 16:17:31
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2009 17:32:52
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/06/2009 17:25:00
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/09/2008 11:55:35
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 3
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 02/09/2008 22:11:02
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2008 21:58:45
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2008 21:57:10
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2008 21:54:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 02/09/2008 12:18:17
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/09/2008 12:10:38
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/09/2008 10:24:54
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/09/2008 12:49:23
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/09/2008 12:40:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/09/2008 12:25:46
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 10
LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 01/09/2008 12:17:30
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/09/2008 12:09:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 21/08/2008 14:59:37
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 6
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 21/08/2008 14:49:46
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/08/2008 23:08:53
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/08/2008 22:58:41
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow