al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 05/08/2015 12:08:11
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/07/2012 14:02:28
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 03:13:19
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/11/2009 12:44:28
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/10/2009 13:15:24
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 10:25:51
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/11/2008 14:33:59
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/11/2008 16:09:42
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/11/2008 16:04:01
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2008 15:40:47
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/07/2008 21:06:03
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 23/07/2008 13:19:33
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/02/2008 17:35:25
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 03:10:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 14/12/2007 12:36:11
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/12/2007 12:36:35
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/10/2007 21:27:03
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/10/2007 17:53:13
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/10/2007 17:14:08
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/10/2007 12:18:23
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2007 12:57:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/09/2007 11:24:27
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/09/2007 11:17:07
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/09/2007 10:55:13
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 11/08/2007 14:05:34
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/07/2007 21:33:43
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/07/2007 21:24:27
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YAMAKASI - I NUOVI SAMURAI
Regia di Ariel Zeitoun, Julien Seri
Voto del 15/06/2007 12:14:28
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/07/2006 19:42:48
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net