al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSE (2022)
Regia di Lukas Dhont
Voto del 12/01/2023 22:42:57
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 19/01/2018 10:02:25
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/01/2018 20:39:14
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/01/2018 20:30:47
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2016 23:47:54
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 22/02/2016 23:41:02
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 08/12/2012 11:23:10
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/12/2012 11:13:37
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 07/11/2012 13:33:39
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/05/2012 10:35:37
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 24/05/2012 19:26:05
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/05/2012 19:15:37
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/05/2012 09:49:14
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 24/05/2012 09:40:16
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 04/05/2012 16:31:16
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2012 20:56:17
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 09/11/2011 17:19:24
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 18/10/2011 22:12:20
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 15/08/2011 11:25:23
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/08/2011 11:15:35
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 15/08/2011 11:00:24
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/04/2011 23:20:04
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 17/01/2011 20:32:59
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 22/12/2010 23:07:58
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/04/2010 10:31:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/04/2010 10:19:36
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/04/2010 10:54:41
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/04/2010 21:02:33
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2010 20:57:29
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/04/2010 20:52:12
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2009 18:44:13
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 01/01/2008 14:44:42
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 30/11/2007 20:48:39
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/04/2007 19:50:01
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL SEGRETO DI POLLYANNA
Regia di David Swift
Voto del 08/04/2007 19:30:50
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 28/03/2007 23:40:10
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 28/03/2007 08:41:09
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net