In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/06/2005 23:19:06
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/06/2005 23:17:27
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/06/2005 23:16:07
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/06/2005 23:13:40
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2005 23:10:59
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2005 23:09:27
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/06/2005 23:08:09
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 29/06/2005 23:06:22
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 23:04:00
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 23:02:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 23:01:28
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 23:00:26
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 10
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 22:59:12
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 22:58:01
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 10
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 22:56:57
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 9
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 22:55:47
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2005 22:54:27
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 29/06/2005 22:52:43
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/06/2005 22:51:04
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/06/2005 22:49:40
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 2
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 29/06/2005 21:19:24
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 8
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/06/2005 23:56:24
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 10
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 26/06/2005 23:54:21
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2005 23:53:13
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 5
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/06/2005 23:52:18
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 8
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 26/06/2005 23:48:06
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/06/2005 23:44:56
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 6
LA BRILLANTE CARRIERA DI UN GIOVANE VAMPIRO
Regia di Jimmy Huston
Voto del 26/06/2005 23:44:02
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 2
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/06/2005 23:33:17
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/06/2005 23:32:00
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/06/2005 23:30:47
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 9
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2005 23:28:00
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 6
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2005 23:27:06
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2005 23:25:23
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2005 23:24:25
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2005 23:23:29
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/06/2005 23:17:31
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 6
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 26/06/2005 23:13:05
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 6
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/06/2005 23:10:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/06/2005 23:03:18
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow