In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2009 21:19:01
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 2
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 27/01/2009 21:16:10
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2009 19:48:02
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7,5
FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 27/01/2009 19:40:30
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/01/2009 22:10:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6,5
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/01/2009 22:06:49
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 26/01/2009 20:27:54
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/01/2009 19:53:14
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 8
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/01/2009 19:47:26
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 5,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/01/2009 19:29:15
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 3
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/01/2009 20:01:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/01/2009 15:12:10
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6
CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 25/01/2009 15:06:13
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 6,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 25/01/2009 14:57:57
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 8
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 25/01/2009 14:49:10
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 6,5
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 23/01/2009 19:38:44
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 8
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/01/2009 19:32:01
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/01/2009 19:23:32
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6,5
SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/01/2009 15:59:06
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2009 11:22:09
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 5,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 23/01/2009 11:15:32
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/01/2009 11:12:13
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7,5
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2009 11:06:50
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 8
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2009 20:23:46
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2009 20:20:41
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2009 20:16:47
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 8
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 22/01/2009 20:12:25
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 21/01/2009 19:38:40
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)
Voto: 7
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/01/2009 18:01:31
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 6,5
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 21/01/2009 17:55:34
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 6,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2009 15:54:42
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 20/01/2009 22:09:40
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 8,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/01/2009 22:05:48
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 5,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/01/2009 21:56:52
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/01/2009 21:37:36
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 9,5
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 20/01/2009 21:33:58
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 7,5
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 20/01/2009 21:17:09
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 6
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 20/01/2009 17:45:33
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 2
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 20/01/2009 17:17:39
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 8
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 20/01/2009 17:08:25
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow