al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/01/2009 17:00:06
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/01/2009 16:56:33
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/01/2009 16:53:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/01/2009 16:50:02
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2009 16:42:46
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2009 16:39:39
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/01/2009 16:36:24
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/01/2009 16:03:37
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/01/2009 15:49:46
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/01/2009 15:42:20
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 19/01/2009 23:16:55
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/01/2009 21:59:39
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/01/2009 21:56:29
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/01/2009 21:54:38
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/01/2009 21:48:56
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 19/01/2009 20:48:00
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 19/01/2009 20:34:27
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 19/01/2009 20:32:18
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/01/2009 19:23:25
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/01/2009 19:19:42
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 19/01/2009 19:13:07
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 19/01/2009 19:06:57
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/01/2009 19:04:25
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 19/01/2009 19:00:32
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2009 18:53:22
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/01/2009 18:48:59
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/01/2009 18:42:35
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/01/2009 18:05:25
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/01/2009 17:41:12
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/01/2009 17:36:28
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2009 17:33:15
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2009 17:25:46
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2009 17:21:14
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2009 17:20:13
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2009 17:16:22
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/01/2009 17:11:44
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/01/2009 16:57:13
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/01/2009 15:06:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 19/01/2009 12:19:06
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2009 12:09:08
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net