In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/01/2009 12:02:49
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 3,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/01/2009 11:58:20
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/01/2009 11:54:29
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 19/01/2009 11:50:07
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 9,5
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/01/2009 11:47:34
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2009 11:39:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/01/2009 11:35:21
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/01/2009 11:31:00
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2009 11:28:39
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2009 11:26:22
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 7
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/01/2009 11:23:55
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 8,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 19/01/2009 11:22:18
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/01/2009 11:20:05
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2009 22:35:30
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2009 22:24:15
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 18/01/2009 21:57:01
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 7
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/01/2009 21:49:47
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 6
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 18/01/2009 21:46:14
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 4,5
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 18/01/2009 21:44:17
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2009 21:37:55
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5,5
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 18/01/2009 21:30:51
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 7
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 18/01/2009 21:25:39
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/01/2009 20:39:43
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/01/2009 20:34:14
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 18/01/2009 20:31:17
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 18/01/2009 20:28:16
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 4
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 18/01/2009 20:25:56
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)
Voto: 6
SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/01/2009 20:22:42
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/01/2009 20:19:42
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/01/2009 20:18:02
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/01/2009 20:13:27
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/01/2009 19:21:15
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2009 19:18:24
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 18/01/2009 19:00:35
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2009 18:57:13
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/01/2009 18:51:43
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/01/2009 18:48:35
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/01/2009 18:43:33
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/01/2009 18:40:14
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/01/2009 18:37:47
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow