al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2007 13:33:34
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/04/2007 12:46:53
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/04/2007 09:08:49
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 05/04/2007 11:46:58
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 04/04/2007 17:00:37
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LO SPERONE NUDO
Regia di Anthony Mann
Voto del 03/04/2007 18:31:37
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 03/04/2007 18:27:52
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2007 18:05:20
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2007 17:52:29
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2007 21:15:07
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/04/2007 21:06:11
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net