In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/01/2011 09:35:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/01/2011 11:28:42
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 8
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/01/2011 11:27:07
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/01/2011 09:13:37
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 08/01/2011 09:51:40
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 6,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2011 09:50:22
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2011 11:12:35
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/01/2011 09:48:58
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 03/01/2011 17:43:55
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/12/2010 12:23:24
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/12/2010 12:22:44
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 29/12/2010 12:22:12
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/12/2010 12:14:02
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 6,5
NIENTE PAURA
Regia di Piergiorgio Gay
Voto del 03/12/2010 12:13:19
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/11/2010 13:20:44
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/11/2010 09:52:02
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/11/2010 09:44:46
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 1,5
L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 26/10/2010 13:55:09
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)
Voto: 8
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/06/2010 14:15:13
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 7,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/06/2010 14:13:57
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 30/06/2010 14:13:28
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 28/05/2010 09:02:46
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 28/05/2010 09:02:07
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2010 11:52:34
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 6
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 10:15:01
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2010 14:47:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8,5
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/02/2010 10:17:13
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 11:14:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 08/01/2010 13:36:29
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 7
BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/01/2010 13:20:58
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 7
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/01/2010 13:15:20
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/01/2010 13:14:47
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/11/2009 17:18:22
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/11/2009 17:14:08
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/11/2009 17:13:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 11:51:57
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 10:01:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2009 14:16:43
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/05/2009 13:57:23
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/05/2009 13:52:10
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow