al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUL 45° PARALLELO
Regia di Davide Ferrario
Voto del 10/11/2012 23:52:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media HOLD ME WHILE I'M NAKED
Regia di George Kuchar
Voto del 10/11/2012 23:47:39
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLOODY OLIVE
Regia di Vincent Bal
Voto del 10/11/2012 23:43:16
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RULETA
Regia di Roberto Santiago
Voto del 10/11/2012 23:36:30
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EN EL ESPEJO DEL CIELO
Regia di Carlos Salcés
Voto del 10/11/2012 23:29:21
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLONDE COBRA
Regia di Ken Jacobs
Voto del 06/11/2012 23:30:15
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1 + 1
Regia di Yan-chi Mo Lai
Voto del 06/11/2012 23:24:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DECISIVE MOMENT
Regia di Wong Wai-Kit
Voto del 06/11/2012 23:22:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEW
Regia di Li Yin-Fung
Voto del 06/11/2012 23:20:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOVE IN A PUFF
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 06/11/2012 23:17:34
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media JULY 1ST, AN UNHAPPY BIRTHDAY
Regia di Li Miao
Voto del 06/11/2012 23:13:46
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IT GETS BETTER
Regia di Tanwarin Sukkhapisit
Voto del 06/11/2012 23:11:48
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONE MILE ABOVE
Regia di Du Jiayi
Voto del 06/11/2012 23:10:38
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROMANCING IN THIN AIR
Regia di Johnnie To
Voto del 06/11/2012 23:08:47
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EAST MEETS WEST 2011
Regia di Jeffrey Lau
Voto del 06/11/2012 23:06:20
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTFALL (2012)
Regia di Chow Hin Yeung Roy
Voto del 06/11/2012 22:56:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUNOHAN
Regia di Dain Said
Voto del 06/11/2012 22:54:24
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONGLAP
Regia di Fariza Azlina, Effendee
Voto del 06/11/2012 22:52:09
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media HARD ROMANTIKER
Regia di Su-yeon Gu
Voto del 06/11/2012 22:44:59
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOODSMAN IN THE RAIN
Regia di Shûichi Okita
Voto del 06/11/2012 22:44:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MY SECRET PARTNER
Regia di Park Hun-Su
Voto del 06/11/2012 22:42:12
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MAN BEHIND THE COURTYARD HOUSE
Regia di Xing Fei
Voto del 06/11/2012 22:39:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DANGEROUSLY EXITED
Regia di Ja-hong Koo
Voto del 06/11/2012 22:33:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 05/11/2012 23:58:04
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media RIVER
Regia di Ryuichi Hiroki
Voto del 05/11/2012 23:52:00
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE STRIKES!
Regia di Hitoshi Ohne
Voto del 05/11/2012 23:50:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENT - A - CAT
Regia di Naoko Ogigami
Voto del 05/11/2012 23:49:39
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU ARE THE APPLE OF MY EYES
Regia di Giddens Ko
Voto del 05/11/2012 23:41:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FRONT LINE
Regia di Sang-yeon Park
Voto del 05/11/2012 23:36:43
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOUNTY (2012)
Regia di Chi Keung Fung
Voto del 01/11/2012 06:13:12
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KENTUT
Regia di Aria Kusumadewa
Voto del 01/11/2012 06:11:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE GREAT MAGICIAN
Regia di Tung-Shing Yee
Voto del 01/11/2012 06:10:19
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media VULGARIA
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 01/11/2012 06:09:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media MITSUKO DELIVERS
Regia di Yûya Ishii
Voto del 01/11/2012 06:07:13
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIX DEGREES OF SEPARATION FROM LILIA CUNTAPAY
Regia di Antoinette Jadaone
Voto del 01/11/2012 06:05:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN THE SEPTIK TANK
Regia di Marlon Rivera
Voto del 01/11/2012 06:03:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media SUKIYAKI
Regia di Tetsu Maeda
Voto del 01/11/2012 06:02:15
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE EGOISTS
Regia di Ryuichi Hiroki
Voto del 01/11/2012 06:00:40
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media A KICK FROM HEAVEN
Regia di Hanung Bramantyo
Voto del 01/11/2012 05:59:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALREADY FAMOUS
Regia di Michelle Chong
Voto del 01/11/2012 05:57:30
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net