al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/02/2011 19:10:32
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/02/2011 18:34:25
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 08/02/2011 16:56:56
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/02/2011 21:30:54
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/01/2011 18:00:41
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2011 17:23:49
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 18/01/2011 16:31:59
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO DI APU
Regia di Satyajit Ray
Voto del 17/01/2011 19:00:39
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/01/2011 17:26:12
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/01/2011 16:57:58
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2011 16:24:40
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/01/2011 15:48:46
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APARAJITO - L'INVITTO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 17/01/2011 15:31:12
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/01/2011 18:57:56
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/12/2010 18:39:41
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 24/12/2010 22:37:24
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/12/2010 22:06:30
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2010 20:37:25
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PATHER PANCHALI - IL LAMENTO SUL SENTIERO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 17/12/2010 21:51:02
Voto visitatori: 9 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/12/2010 20:58:23
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/12/2010 18:02:55
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 17/12/2010 11:49:48
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/12/2010 21:03:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/11/2010 22:30:16
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/11/2010 16:09:51
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE FRATELLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/11/2010 15:58:30
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2010 15:09:16
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 26/11/2010 23:16:44
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/11/2010 22:34:23
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 25/11/2010 17:41:25
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 25/11/2010 17:16:36
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/11/2010 16:59:56
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 23/11/2010 19:22:35
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/11/2010 18:56:32
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/11/2010 23:35:18
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 22/11/2010 16:16:59
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/11/2010 15:40:04
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/11/2010 15:23:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/11/2010 15:02:41
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 21/11/2010 10:11:02
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net