al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/12/2011 13:48:25
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTA' PORTUALE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/12/2011 13:22:26
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 04/12/2011 12:56:13
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/12/2011 23:14:27
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/12/2011 19:57:13
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 01/12/2011 01:57:13
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEMPRE XONXA
Regia di Chano Piñeiro
Voto del 29/11/2011 23:32:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CE ROBE ISE LA FELICITA'?
Regia di Tomas Marcuzzi, Tommaso Pecile, Alessandro Di Paoli
Voto del 29/11/2011 23:03:58
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARTALDE
Regia di Asier Altuna
Voto del 29/11/2011 22:56:05
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONDAR AHOAK
Regia di Angel Aldarondo
Voto del 29/11/2011 22:38:54
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media AS DAMAS NEGRAS
Regia di Sonia Méndez
Voto del 29/11/2011 22:20:17
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MAMASUNCION
Regia di Chano Piñeiro
Voto del 29/11/2011 22:12:12
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/11/2011 21:47:15
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTEREOSCOPIA
Regia di Xacio Baño
Voto del 29/11/2011 21:13:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/11/2011 10:28:27
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' E I CANI
Regia di Francisco J. Lombardi
Voto del 25/11/2011 08:36:24
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/11/2011 07:15:36
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DELLE BEFFE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 25/11/2011 06:53:59
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/11/2011 05:57:46
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2011 20:56:59
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/11/2011 20:21:22
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/11/2011 05:33:38
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 21/11/2011 19:39:03
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/11/2011 20:02:10
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2011 18:40:50
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/11/2011 18:21:22
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/11/2011 23:42:42
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 19/11/2011 23:12:10
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/11/2011 22:02:16
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/11/2011 01:11:58
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 17/11/2011 01:02:45
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 17/11/2011 00:56:16
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/11/2011 00:40:03
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/11/2011 00:25:51
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/11/2011 00:15:56
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 16/11/2011 23:33:04
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTONIO GUERRIERO DI DIO
Regia di Antonello Belluco, Sandro Cecca
Voto del 14/11/2011 19:49:04
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/11/2011 16:46:45
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISTER LONELY
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/11/2011 15:48:57
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOCTURNE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/11/2011 23:56:13
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net