al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/04/2011 19:53:26
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/04/2011 19:50:30
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/04/2011 19:23:54
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MONSTER ARK
Regia di Declan O'Brien
Voto del 14/04/2011 19:12:44
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOSFERATU A VENEZIA
Regia di Augusto Caminito
Voto del 14/04/2011 19:06:00
Voto visitatori: 4 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/04/2011 18:30:39
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 14/04/2011 18:12:58
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/04/2011 18:00:14
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/03/2011 16:46:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2011 16:35:24
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 21/03/2011 16:17:24
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2011 16:04:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/03/2011 15:59:36
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2011 15:56:13
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2011 15:51:30
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2011 15:47:21
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
32 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/03/2011 15:38:33
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/03/2011 15:20:57
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2011 14:44:27
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 04/03/2011 17:37:42
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/03/2011 15:52:01
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 04/03/2011 15:33:47
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 04/03/2011 15:22:36
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 04/03/2011 15:12:15
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/03/2011 14:55:47
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 04/03/2011 14:45:29
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 04/03/2011 13:07:30
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2011 12:47:20
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 25/02/2011 21:37:06
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/02/2011 20:56:11
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/02/2011 20:47:09
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/02/2011 20:38:08
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 22/02/2011 22:04:57
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2011 21:38:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/02/2011 21:09:21
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/02/2011 20:30:01
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/02/2011 20:13:02
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA MENTE DI SARAH
Regia di Ralph Hemecker
Voto del 08/02/2011 21:28:36
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/02/2011 20:02:18
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 08/02/2011 19:24:09
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net