al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/04/2021 23:06:49
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/02/2021 22:04:32
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI 12 ANNI
Regia di Álvaro Brechner
Voto del 27/12/2020 14:09:57
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 27/12/2020 14:08:08
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 27/12/2020 14:05:58
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 26/01/2020 23:36:13
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 28/10/2018 10:22:35
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 25/02/2018 23:35:24
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 25/02/2018 23:32:51
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 22/02/2018 22:09:45
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 20/02/2018 23:50:44
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 19/01/2018 08:05:54
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 07/04/2016 23:11:14
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2016 20:44:18
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/02/2016 20:42:53
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/01/2016 23:32:38
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 17/01/2016 20:19:35
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
Regia di Hélène Giraud, Thomas Szabo
Voto del 01/01/2016 22:30:45
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 22:58:09
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/12/2015 11:28:16
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/05/2015 17:45:45
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/05/2015 17:45:07
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/04/2015 15:27:19
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 04/01/2014 22:24:57
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/12/2013 22:07:30
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/12/2013 00:16:03
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 14/12/2013 22:16:48
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 06/12/2013 23:53:43
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/12/2013 00:30:17
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/11/2013 13:09:19
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 06/11/2013 20:56:57
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 15/10/2013 16:08:29
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/10/2013 17:57:15
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/10/2013 17:54:00
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/09/2013 15:29:03
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 19/09/2013 13:17:21
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/04/2013 23:12:54
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 30/03/2013 13:49:22
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/02/2013 23:28:02
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 04/02/2013 23:11:09
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net